Если ребенок 10 лет едет с папой на машине в Киргизию, нужны ли какие-нибудь разрешительные документы от мамы?
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Татьяна, здравствуйте!
При выезде из России по закону РФ не требуется никаких разрешений на вывоз ребенка. При выезде из Киргизии требуется предъявить разрешение (заявление), удостоверенное нотариусом, от второго родителя. Во избежании каких-либо недоразумений лучше оформить такое разрешение.
С уважением.