Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделить наследство

добрый день

такой вопрос.у моей бабушки есть земельный участок в центре города,когда умерли её родители ветераны великой отечественной,участок остался им с сестрой,сестра была замужем за человеком который живет сейчас там и по сей день а её сестра умерла ещё в 98 году,участок не приватизирован,мы сейчас делаем приватизацию!вопрос такой этот муж её сестры какое имеет право на этом участке,я слышал что он может получить только часть дома,а т.к. родители вет. великой от. войны непосредственный наследник на землю это бабушка.так ли это?

заранее спасибо

25 Декабря 2012, 17:24, вопрос №34150 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Муж сестры Вашей бабушки имеет право на земельный участок, так как, является ее наследником по закону первой очереди. То есть земельный участок по праву наследования сначала перешел Вашей бабушке и ее сестре. А после смерти сестры бабушки уже, соответственно, ее наследникам. Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Если было составлено завещание, наследование по нему будет приоритетным.

    26 Декабря 2012, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats