Здравствуйте, у меня такой вопрос, я замужем второй раз, от первого брака трое детей, во втором один
Здравствуйте, у меня такой вопрос,я замужем второй раз,от первого брака трое детей,во втором один совместный,бывший муж с детьми не общается,алименты не платит,исполнительный лист у меня на руках,то есть все четверо детей на иждивении у супруга,я не работаю,есть ли у нас отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте, Анастасия!
Для того, чтобы Ваши дети от первого брака могли рассматриваться, как находящиеся на иждивении Вашего теперешнего мужа, Вам нужно доказать, что Вы пытались взыскивать алименты, а отец детей уклоняется. То есть Вам надо исп.лист отнести в ФССП, приставам возбудить исп. производство, объявить отца в розыск, если у него нет ни работы, ни имущества.
Но даже и после всего этого, если у Вашего мужа будут все документы на руках, не факт, что кто-то в военкомате будет его слушать или изучать эти документы… Поймите, что правоприменительной практики по законодательству о мобилизации нет, поскольку ее самой не было в РФ ни разу. Возможно, нужно доказывать, что пасынки (падчерицы) находятся на иждивении отчима, в судебном порядке (как, например, это требуется для предоставления льгот военнослужащим).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).