8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способы уплаты алиментов

Муж говорит что алименты будет перечислять на расчетный счет ребенка, возможно ли такое если я с этим не согласна?

    ChristmasTree1387358902420
    .png
12 января 2014, 17:34, Нелли, г. Екатеринбург
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Нелли. Вы можете обратится в службу судебных приставов с заявлением, в котором указать куда Вам перечислять алименты. При направлении исполнительного листа по месту работы бывшего супруга они укажут в нём куда перечислять алименты.

15 января 2014, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 60 Семейного Кодекса РФ :

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


Соответственно без такого решения денежные средства перечисленные на счет ребенка не будет являться выплатой по алиментам.

15 января 2014, 18:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Установление твердой денежной суммы по уплате алиментов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если есть Решение Мир. суда на уплату алиментов в %. Однако он не работает и не платит. Как подать ходатайство на установление алиментов в твердой денежной сумме? Нужно ли отменять Решение суда первой инстанции и подавать заявление в вышестоящий суд? Или нужно подавать документы в суд первой инстанции и просить об изменении способа уплаты алиментов с процентов на 1 МРОТ?
28 января, 13:40, вопрос №2972367, Юлия, г. Москва
4 ответа
Алименты
Какие существуют способы уплаты алиментов?
Мы разводимся с супругом, у нас несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, какие бывают способы уплаты алиментов? Если отец ребенка переедет в другой город или страну, отразится ли это на алиментах? Существует ли компенсация, если происходит задержка уплаты алиментов отцом?
28 января 2019, 09:41, вопрос №2239706, Кира Щербинина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Обстоятельства, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей?
Добрый день! Я составляю заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме. Какие могут быть обстоятельства, предусмотренные статьей 83 Семейного кодекса РФ, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Мой бывший супруг открыл ИП, чтобы декларировать самую минимальную сумму заработка.
27 февраля 2017, 09:30, вопрос №1553460, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Алименты
На сколько правомерен способ уплаты алиментов истцу и ребенку?
Добрый день! Согласно решению суда вынесенного в августе 2015 года истец обычна внести изменения в свидетельство о рождении ребенка внеся ответчика в графу отец. Кроме того в ходе судебного заседания было заявлено ходатайство о способе уплаты алиментов, а именно 50 % алиментов истцу, 50% на счет ребенка. Однако в решении суда отсутствуют сведения об удовлетворении или об отказе в удовлетворении ходатайства. Я исправно плачу 50% алиментов истек, А вторые 50,% алиментов я никак не могу положить на счет ребенка, в связи с тем что решение суда в части изменения сведений в свидетельстве о рождении ребенка истец до сих пор не исполнила. Так для открытия счета на имя ребенка нужен оригинал свидетельства о рождении, а обратился в органы ЗАГС там мне сказали, что я никто с юридической стороны, поскольку в свидетельстве о рождении до сих пор стоит прочерк.Сейчас истец обратилась в ФССП для открытия исполнительного производства. Подскажите, пожалуйста, как мне быть со второй частью алиментов, правомерны ли мои действия по уплате алиментов 50% истцу, 50% на имя ребенка, несмотря на то что в решении нет ни слова о способе уплате алиментов. Какие норы законодательства я нарушил не открыв счет на имя ребенка. Спасибо
21 ноября 2016, 23:31, вопрос №1448609, Ирина, с. Аликово
2 ответа
Семейное право
Способ уплаты алиментов
Добрый день! Регулярно выплачиваю алименты,которые работодатель отправляет почтовым переводом,мне это крайне не выгодно, так как с перевода снимают сбор 10%. Я попросил бывшую жену,чтобы она предоставила номер счета,чтобы алименты перечисляли на счет,но она категорически отказалась.Живем в крупном населенном пункте, куча банков и банкоматов.Ни в решении суда,ни в исполнительном листе не указано,каким способом я должен перечислять алименты, я обязан платить-я плачу, но имею ли я право выбрать КАКИМ способом платить.Может быть имеет смысл обратиться в суд и исковым заявлением об определении порядка уплаты алиментов? Спасибо.
29 мая 2013, 18:32, вопрос №92822, Вадим Сафин, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014