Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте!

Должен ли отец платить алименты ребёнку после 18 лет,если ребёнок студент дневного отделения?

Как взыскать алименты с отца,если он гражданин другого государства,в какой суд обращаться и от имени кого,ребёнка (18 лет)или мамы?

15 Января 2014, 13:48, вопрос №341055 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Законодательством установлена обязанность родителей по выплате алиментам детям не достигшим 18 лет, эта обязанность не ставится в зависимость от обучения ребенка в каком-либо учебном заведении.

    15 Января 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть не зависимо от дневной формы обучения,обязанности отца по содержанию ребёнка,достигшего18 лет,прекращаются?

    15 Января 2014, 19:32
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, именно так, прекращаются.

    15 Января 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    15 Января 2014, 19:37
stats