Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос.Я замужем и имеется совместный ребенок, которому 1 годик.Я хочу развестись.При этом муж побывал уже 2 раза в психбольнице.Может это как-то повлиять на размер гос.пошлину?

15 Января 2014, 12:54, вопрос №341015 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    г. Абакан
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Если Ваш муж официально в судебном порядке признан недееспособным, то Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть Ваш брак в ЗАГСе, одновременно с заявлением о расторжении брака необходимо будет предъявить: решение суда о признании другого супруга недееспособным и документ, удостоверяющий личность заявителя, гос.пошлина в таком случае будет составлять 200 рублей.

    Если Ваш супруг официально не признан недееспособным, то расторжение брака будет проходить в судебном порядке, т.к. есть общий несовершеннолетний ребенок, в таком случае Вы заплатите 400 рублей гос.пошлины за подачу в суд искового заявления о расторжении брака и в последующем еще 400 рублей — за подачу заявления о расторжении брака в ЗАГС.

    15 Января 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.