Вопрос возможно купить второй дом если первый дом находится в ипотеки?

Здравствуйте купил дом в ипотеку но есть возможность купить ещё один дом за наличный расчёт.

Вопрос возможно купить второй дом если первый дом находится в ипотеки?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос возможно купить второй дом если первый дом находится в ипотеки?

 Добрый день!

Никаких ограничений по этому поводу нет, вы можете приобрести второй дом за наличный расчёт. А по поводу дома, который в ипотеке, если вы исполняете свои обязательства, то никаких проблем не будет. Если вы перестанете платить ежемесячный платёж, то поскольку дом у вас в залоге, банк может наложить взыскание на этот  дом и реализовать его на торгах.

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, конечно же можно!