Здравствуйте, у меня следующая ситуация.есть просрочки перед МФО.звонки каждый день, хочу чтобы звонки были только мне, чтобы ни друзей ни родственников коллекторы не беспокоили

Здравствуйте,у меня следующая ситуация.есть просрочки перед МФО.звонки каждый день,хочу чтобы звонки были только мне,чтобы ни друзей ни родственников коллекторы не беспокоили

Уточнение от клиента
Долги я конечно собираюсь вернуть, но связь только со мной пусть держат
, Анастасия, г. Новосибирск
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Если имеют место звонки лицам, которые в рамках кредитного обязательства не являются созаемщиками, поручителями, то они должны написать заявление в Управление Роспотребнадзора Вашего региона, а так же УФССП России региона о привлечении сотрудников коллекторской фирмы к административной ответственности.

Если будут иметь место иные нарушения Ваших прав (в том числе угрозы, звонки в ночное время, оскорбления) обращайтесь в УФССП России региона (судебные приставы-исполнители), они осуществляют контроль за деятельностью коллекторских организаций.

Обращение можно отправить через интернет-приемную (она расположена на официальном сайте органов) указанных мною органов власти. Так как, там не предусмотрена индификация заявителя Вы можете написать заявления от имени Ваших родственников, конечно если они не будут против.

_______________________

В случае если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.