При смене фамилии ИП (вышла замуж) меняется ли номер ключа егаис?

Добрый день.

при смене фамилии ИП (вышла замуж) меняется ли номер ключа егаис?

, Анастасия, г. Саратов
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
В соответствии со ст.14 ч.2 Федерального закона от 06.04.2011 № 63 «Об электронной подписи», сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать информацию, позволяющую идентифицировать его владельца. Фамилия, имя и отчество (если имеется) относятся к таковой информации, поэтому Электронную подпись потребуется перевыпустить, иначе документы, подписанные неактуальными реквизитами, могут быть признаны недействительными.