Права на наследство
Здравствуйте!
У нас 3-х комнатная квартира.
В ней прописаны: я, мой несовершеннолетний сын, мама, папа и брат.
А в приватизации участвовали все, но потом брат написал на свою долю дарение на отца, теперь у отца 2\5, а у нас троих по 1\5. Мама недавно умерла. Можно ли нам вдвоём с отцом идти к нотариусу без брата, и что будет если брат в течении 6 месяцев не заявит о себе, просто он ведёт аморальный образ жизни и не хотелось бы чтобы он подавал свои права на наследство?
не будет это совместно нажитым имуществом. собственность возникла из приватизации (бесплатной) и собственность долевая. Таким образом, доля матери является ее личным имуществом.
в таком случае в судебном порядке. а при принятии наследства это во внимание ринято не будет. и то еще доказать надо улучшение.