Моя коза сорвалась с привязи на поле и зашла сзади на соседский неогороженный участок, съела посаженую капусту

Добрый день. Моя коза сорвалась с привязи на поле и зашла сзади на соседский неогороженный участок , съела посаженую капусту. Соседка сообщила мне об этом со злостью и пригрозила насыпать отравы, чтоб мои козы наелись и дохли. Как лучше мне поступить?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте ей причинен ущерб, пусть назовет сумму ущерба, если вы согласны то платите и берите расписку, о получении от вас денег и отсутствии претензий

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за разъяснение быстрое. Предложу компенсацию за ущерб. А если Соседка откажется, так как воинственно настроенна! И если все таки отравит моих коз?

Это может повлечь уголовную ответственность за повреждение имущества, надеюсь что это сказано со зла, ей тоже жалко результаты своего труда

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Вам надо пробовать договориться с соседкой насчёт возмещения ущерба — по статье 1064 ГК РФ это должен делать виновный в причинении ущерба. Так что за капусту платить Вам, но и Ваше имущество — коза не должно пострадать, никто не имеет права так решать проблемы, травить животное она не имеет права, каждый должен поступать по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое. Попробую договорится с соседкой.