Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счёт школы, например есть в школе учитель и он всяко принижает ребёнка, и не в первое это и не первый год куда бы стояло обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте, Никита.
В первую очередь данную проблему необходимо изложить директору школы. Объяснить в чём выражается принижение со стороны учителя, потребовать принятия мер к педагогу. В случае бездействия директора школы, подойти на личный приём к начальнику Управления образования города (района).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Во-первых необходимо подать жалобу директору школы.
Во-вторых, департамент образования и науки по субъекту (вашего города), уполномоченный по правам ребенка, прокурор.
Крайние меры — можно обратиться в суд в целях компенсации морального вреда, здесь необходимо иметь доказательства причиненных физических или нравственных страданий. Обращаться в суд лучше по прохождении предыдущих инстанций.