Алементы с жены

здравствуйте.такой вопрос.могу ли я взыскать алименты с бывшей жены,если ребенок живет со мной,а по суду должен жить с ней.она денег на содержание не даёт.еще и на меня грозит подать в суд на уплату алиментов т.к. ребенок прописан у неё в квартире.заранее спасибо за ответ

, Влад, г. Самара

Добрый вечер, Влад!

Можете, но только после того, как получите решение суда об определении места жительства ребенка с Вами.

Пока место жительства ребенка по документам с матерью, она может потребовать от Вас уплаты алиметов. Возможно суд учтет то обстоятельство, что ребенок проживает с Вами и освободит от уплаты алиментов, но это придется доказывать.