Я гражданка Кыргызстана, Дочь у меня гражданка РФ, можно ли выезжать с ней в Кыргызстан без разрешения от отца?

Я гражданка Кыргызстана ,Дочь у меня гражданка РФ ,можно ли выезжать с ней в Кыргызстан без разрешения от отца?И если мы не в браке с отцом Ребёнка

, Анна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Да, возможно.

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.