Здравствуйте, я сирота и у меня есть наследство, в наследстве 3 человека, ну у меня там 1.9 доля, как мне лучше

Здравствуйте, я сирота и у меня есть наследство, в наследстве 3 человека , ну у меня там 1.9 доля , как мне лучше сделать чтоб я смог получить соцвыплату для квартиры, а в наследство вступать не хочу так у меня уже есть жена и ребёнок, и это доля будет слишком маленькая для меня и моей семьи, подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб я смог получить соцвыплату!?

, Андрей, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы не планируете вступать в наследство, Вы можете подать Заявление об отказе от наследства в рамках открытого наследственного дела.

Для более подробной консультации, можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория.