На что получил отказ, т.к компания подала иск (в последствии иск остался без удовлетворения) компания подала

Здравствуйте, нужна помощь в вопросе!

Получил судебный приказ об оплате ЖКУ, списали деньги со счета, через пол года я отменил приказ и подал заявления о повороте исполнения решения и суда. На что получил отказ, т.к компания подала иск (в последствии иск остался без удовлетворения) компания подала апелляцию (решение судьи первой инстанции оставлено без изменения)

Полуяив определения апелляции, я снова подаю заявление о повороте исполнения, снова отказ,компания вновь подает иск с с измененной суммой,дело передали другому судье,т к судья уже выносил решение по данному иску.

Как быть в данной ситуации??

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дмитрий.

Рассмотрите как вариант подачу встречного иска о взыскании незаконно удерживаемых денежных средств с расчетом процентов по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.