Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Будет ли уменьшена оплата алиментов на двух старших детей?

Здравствуйте! С бывшим супругом заключили мировое соглашение об уплате алиментов на 2 детей. Установили прожиточный минимум. Бывший супруг женился и скоро у него родится ещё один ребёнок. Будет ли уменьшена оплата алиментов на двух старших детей?

, Евгения, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Автоматически размер алиментов не снижается.

Однако, ваш супруг вправе подать иск об изменении размера алиментов в связи с изменением имущественного положения в связи с рождением ребенка.

Согласно ст.119 СК РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)?
Добрый день! Развелась с мужем 5 лет назад. Ребенка (5 лет сейчас ей) оставили со мной. Мы с ребенком граждане РФ . Бывший муж - гражданин азербайджана и постоянная регистрация у него там. Короче говоря, он 4 года как не появляется и не заботится о ребенке. Долг по алиментам 1 236 000р. Я Подаю на лишение отца прав. Теперь суть вопроса: он гражданин азербайджана. Последнее известное место проживания в россии - город Пушкино. Это место указано в определении судьи по алиментам (в исполнительный лист) и пристав ведет испол производство по алиментам на той территории (в пушкино). Но Пушкино известно нам с моих слов и со слов учаскового полиции. Мой бывший муж сам назвал этот адрес ему когда-то в мае 2018г. Вопрос: могу ли я указать в иске его этот последний адрес проживания , несмотря на то,Что ответчик не был ни разу зарегистрирован на той территории? проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)? или указать адрес в азербайджане (через прокуратуру добилась,Чтобы дело велось в россии, несмотря на то,Что у него азерб адрес.). Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3521358, Рита, г. Москва
Семейное право
Подскажите алименты на 3 детей возможно ли увеличить до 80% и как
подскажите алименты на 3 детей возможно ли увеличить до 80% и как
, вопрос №3521211, дима, г. Киров
Алименты
Здравствуйте у меня такой вопрос В данное время плачу алименты второй год ребенку назначал суд Но недавно
Здравствуйте у меня такой вопрос В данное время плачу алименты второй год ребенку назначал суд Но недавно после неприятного разговора с бывшей сожительнецей после ее слов появтлись сомнения в моем отцовстве могу ли я путем провидения теста днк отменить выплаты алиментов если результат подтвердиться что я не являюсь биологическим отцом?
, вопрос №3521281, Валерий, г. Казань
Семейное право
Есть ли какой нибудь шанс, хотя бы уменьшить сумму задолженности?
Здравствуйте, банк подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитной карте с потенциальных наследников. В наследство вступили( ипотечная квартира которую ещё выплачивают)я и наши трое детей, отец умер 20.11.2020года. Скажите пожалуйста, нам придется выплачивать этот долг. Есть ли какой нибудь шанс, хотя бы уменьшить сумму задолженности? Сумма долга 89700
, вопрос №3521043, Роза, г. Чистополь
Наследство
Если они заведут детей, будут ли дети иметь долю?
Здравствуйте Мой отец умер полгода назад. Я - дочь - вступила в наследство, в том числе бабушка и мать. Моя мать, владеющая самой большой долей, сейчас выходит замуж. Подскажите, что при этом будет с имуществом? Могу ли я таким образом лишиться наследства от матери? Если они заведут детей, будут ли дети иметь долю?
, вопрос №3520928, Alina, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2022