Могут ли его дети, рождённые в браке, претендовать на его долю в доме?
В первом браке был куплен дом в ипотеку. После развода я полностью погасила ипотеку. Бывший муж является собственником 1/2. Он женился. Могут ли его дети, рождённые в браке, претендовать на его долю в доме?
, Роза, г. Казань
Галина Гудкова
Да, дети от любого брака и даже внебрачные все наследники одной очереди. Ст. 1142 ГК РФ. Но претендовать вправе только после смерти. Он же вправе составить на кого то завещание.
Можно через суд пробовать сделать так.