Раздел недвижимого имущества при разводе
Добрый день! Предстоит развод с мужем. Волнует вопрос раздела недвижимого имущества. До брака мужу принадлежала однокомнатная квартира. Уже в браке мы приобрели трехкомнатную квартиру 78,3 кв.м.путем продажи его квартиры и с использованием дополнительных кредитных средств(ипотека) . Ипотеку еще не закрыли и выплачиваем ежемесячно.У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Все втроем мы прописаны в этой квартире. На какую долю квартиры можно рассчитывать мне и ребенку при разводе?
При разделе совместно нажитого имущества наличие ребенка роли не играет.
Что касается размера вашей доли в квартире, то из общей стоимости квартиры вычтете стоимость проданной квартиры мужа, а результат поделите пополам (все это в процентном соотношении) ЭТО ОБЩЕЕ ПРАВИЛО! НО… в таких делах однозначного ответа быть не может, все будет зависеть от Вашего адвоката в суде