В сертификате указана девичья фамилия матери, в настоящен время фамилия изменена в связи с всуплением в брак

Добрый день! Дочка поступила на первый курс ВУЗа. Оплата за обучение будет производиться за счет средств мат.капитала. ВУЗ прислал доп.соглашение в котором есть графа - на кого выдан сертификат. В сертификате указана девичья фамилия матери, в настоящен время фамилия изменена в связи с всуплением в брак. Подскажите пожалуйста, какую фамилию указывать в доп.соглашении, чтобы потом не было проблем с подачей документов в пенсионный фонд, указанную в сертификате или новую по мужу.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Доп. соглашение заключается в настоящий момент, поэтому указывать необходимо Фамилию по паспорту. В последующем при обращении в Пенсионный фонд Вам необходимо будет к комплекту документов приложить документ о смене фамилии (свидетельство о заключении брака).