Что положено нам с детьми при разводе

Хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке с внесением материнского капитала, машина, остался долг по ипотеке 400 тыс. руб. Дети остаются со мной и я бы не хотела, чтоб мы меняли или продавали квартиру. Муж инвалид 3 группы, работает. Что положено нам с детьми при разводе. Могу ли я подать на алименты

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь два исковых судопроизводства.

1. О расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и кредитов. Придется привлекать третьим лицом банк.

2. О взыскании алиментов.

За подробной юридической консультацией, составлением документов обращайтесь в личные сообщения