Есть ли необходимость при вступлении в наследство указывать данный закрытый банковский счет?
Добрый день. У моей мамы умер муж, мой отчим. После смерти у него остался вклад в банке. Мы через его банковское онлайн приложение закрыли вклад и перевели деньги на мамин счет, чтобы они не пропали. в данный момент собираем документы на наследование остального имущества (недвижимость, автомобиль). Есть ли необходимость при вступлении в наследство указывать данный закрытый банковский счет?
, Алексей, г. Краснокамск
Анастасия Коркашова
Добрый день! Если на счету наследодателя денег нет и он закрыт, указывать на него нотариусу нет необходимости, т.к. получить по нему Вам уже нечего.