8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод без документов?

Добрый день. Год назад муж ушел из семьи. На развод подавать не хочет, что бы не платить алименты на 7 летнего сына. Забрал документы: свидетельство о браке и о рождении ребенка. Хочу развестись и подать на алименты. Мои действия?

09 января 2014, 06:01, Ирина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет никакой проблемы, в отделе загса возьмите вышеуказанных документов, после, подавайте на развод и взыскание алиментов, иск подать можно как по месту жительства истца так и по вашему месту жительства. Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

10 января 2014, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в органы ЗАГС о выдаче дубликатов документов, после чего обратиться в суд с соответствующими заявлениями о расторжении брака и о взыскании алиментов

10 января 2014, 11:19
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Чтобы подать на алименты не обязательно разводиться.

Кроме того, необходимые сведения могут быть истребованы судом из ЗАГСа при рассмотрении вашего дела.

10 января 2014, 11:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа
Здравстуйте.муж гр.израиля.а я гр.рф.хочу развестись.но наш суд не может подать туда документы на развод.мужа в россии уже нет 6 лет.у меня мал.ребенок от другого .деньги на детей не получаю.т.к.записаны дети на мужа.как мне с ним равестись.брак был заключен в россии
11 августа 2020, 06:55, вопрос №2839809, Юлианна, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний. Нужна консультация по этому вопросу
02 июня 2020, 13:13, вопрос №2790249, Ульяна Наймушина, г. Тюмень
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я подать повторно документы или только через жалобу и суд?
Добрый день!Подала заявление на распоряжение средств маткапитала(на улучшение жилищных условий,а именно на погашение ипотеки)...Сказали что ответ на заявление поступит на госуслуги(ровно через месяц там не было ни отказа,ни положительного ответа)пошла в пенсионный,там говорят у вас отказ...сначала давали бумажку без печати и подписи(когда я у них попросила поставить печать и подпись,только в этом случаи они это сделали)Отказ следует из того,что в кредитном договоре есть заемщик(это Я,и я же собственник ) и есть созаемщик(мой зять,который не претендует на эту квартиру).Они говорят что так не должно быть,так как он имеет право на долю!При этом есть документ о обязательстве выделения доли детям(нотариально заверенное).Законно ли это...Просто есть подозрение ,что они вообще не отправляли наши документы! Что делать? Могу ли я подать повторно документы или только через жалобу и суд? Через сколько ПФР обязан вернуть пакет документов?
19 марта 2020, 08:59, вопрос №2717828, Ольга Владимировна, г. Кстово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте я получил ервепе 4 месяца назад по загс у меня ест двой дети сичас жена подала развод как я магу получать вид
Здравствуйте я получил ервепе 4 месяца назад по загс у меня ест двой дети сичас жена подала развод как я магу получать вид
10 января 2020, 12:33, вопрос №2641539, хафиз, г. Краснодар
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты.Можно ли подать сразу в одном заявлении. он не работает, как будут считать алименты приставы в таком случае в городе Челябинск.Можно ли подать алименты на мое содержание,слышала,что до 3- х лет возможно? я в декрете можно ли тоже в одном заявлении подать? и сколько будут платить? Спасибо.
03 сентября 2018, 12:31, вопрос №2095586, Мария, г. Челябинск
9 ответов
Дата обновления страницы 10.01.2014