Публикация выписки из ЕГРЮЛ

Не спрашивайте зачем, но меня интересует вопрос публикации выписки ЕГРЮЛ. Законна ли публикация выписки не скрывая содержания: ГРН, ИНН, номинальных стоимостей и прочих? Является ли это коммерческой тайной? Все эти сведения в открытом доступе в ЕГРЮЛ. Так же меня интересует публикация сведений о кадастровой стоимости земельного участка организации. Спасибо большое за ответ

Уточнение от клиента
как вам известно, кадастровые данные тоже в открытом доступе на сайте ЕГРН
, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все указанные сведения из ЕГРЮЛ не является коммерческой тайной, ту да же входят все сведения кадастровой, согласно

-Статьи 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну Федерального закона от 29.07.2004 № 98-ФЗ (в ред. от 14.07.2022) «О коммерческой тайне».

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Все сведения из ЕГРЮЛ, которые вы указали ранее не являются коммерческой тайной. Соответственно туда входят все сведения кадастровой стоимости.

Согластно ст. 5. Закона «О коммерческой тайне». Сведения которые не могут составлять коммерческую тайну так как данные сведения не могут носить коммерческую тайну на этом основании, Вы можете требовать внести сведения в ЕГРЮЛ в открытый доступ.