Добрый день, интересует вопрос можно ли в одном административном иске к пфр в Арбитражный суд обжаловать сразу несколько решений о привлечении к административной ответственности?

, Оксана, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам (ст. 130 АПК РФ).

Соответственно, в одном заявлении могут быть соединены не только требования, имеющие общее основание, но и связанные представленными доказательствами. Но для этого истцу необходимо доказать целесообразность рассмотрения заявленных требований в рамках одного дела, а также на возможность в случае разъединения требований, принятия противоречивых решений по ним.

В противном случае по общему правилу арбитражный суд на основании п. 2 ч.1 ст. 129 АКП РФ вернет исковое заявление.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, есть ли практика подобных дел именно с пфр? Была бы очень вам благодарна