Вопрос по разводу

Здравствуйте. Мы с женой открыли салон красоты, на общие деньги, всн оформлено нажену. Сейчас она хочет развестись. Какие документы оформить, что бы половина бизнеса принадлежала мне, после развода.

, Дмитрий, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Разделу подлежит в равных долях не бизнес, а имущество,
нажитое в период брака.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае в понятие бизнеса включается очень много: денежные средства находящиеся на счетах данного салона красоты, или супруги как ИП, помещение, все оборудование, товар и т.п. В данном случае вам нужно либо придти к соглашению мирным путем как это все делить и закрепить это в соглашении о разделе имущества, либо обращаться в суд за таким разделом.