После развода для выплат будет рассматриваться только мой доход?

Здравствуйте! Решили с мужем развестись. Неделю назад родила первого ребёнка. Подскажите, лучше сначала развестись и подавать на пособия уже как мать одиночка или сначала оформить пособия, и потом подать на развод?

Официальный доход мужа 52 тысячи, мой 25. После развода для выплат будет рассматриваться только мой доход?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно лучше сначала развестись, а потом подавать на пособие. При оформлении пособий рассматривается общий доход  и мужа, и жены. После развода будет учитываться только Ваш доход.