Могут ли ребёнку поставить в свидетельство о рождении, в графе отец прочерк, если родители не расписаны?

могут ли ребёнку поставить в свидетельство о рождении, в графе отец прочерк,если родители не расписаны???

, Ирина, п. Вейделевка
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»  при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей.В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери. В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.