У меня вопрос могут ли дети из прошлого брака претендовать на эту долю?

Здравствуйте! Развелась с мужем. Сейчас появился человек любимый( он тоже в разводе, есть ребёнок). Муж бывший хочет продать долю нашей квартиры моему новому избраннику. У меня вопрос могут ли дети из прошлого брака претендовать на эту долю? Как себя обезопасить?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Дети из прошлого брака могут претендовать на эту долю только в порядке наследования. Они являются наследниками первой очереди наравне с супругой и родителями .