8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты

здравствуйте.у меня вот такая ситуация,мы состояли в гражданском браке,у нас будет ребенок,но он ушел на 9ом месяце моей беременности,у него есть сын от 1ого брака,он ему платит алименты каждый месяц.я хочу подать на алименты.как мне правильно поступить в такой ситуации?и сколько будут платить моему ребенку алименты?у него заработная плата 20000руб. заранее спасибо

, Настя, г. Бузулук
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Настя.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов (ст.49 СК РФ). Заявление может быть подано в суд как по месту жительства... 

С уважением!

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Настя.

      Необходимо знать, что фактические брачные отношения   или  сожительство  (то, что Вы называете «гражданским браком»)  никаких правовых последствий не влечёт.  А для того, чтобы претендовать на алиментное содержание, Вам необходимо установить отцовство, возможно — в судебном порядке, если Ваш сожитель откажется это сделать добровольно.   При этом установление (даже по заключению экспертизы)  факта биологического отцовства  для этого явно недостаточно.  Необходимо доказать в суде, что вы вели совместное хозяйство, проявляли заботу друг о друге,  а ваши отношения имели цель создания семьи.   Если Вам это удастся, тогда можно подумать и о взыскании алиментов.

      Исходя из того, что у потенциального алиментоплательщика уже есть один ребёнок, в случае признания его отцом и Вашего ребенка, с него будет причитаться 33 % от всех его доходов, которые будут разделены на двоих детей  -  по 16,5 % на каждого,  т.е. (исходя из указанных Вами цифр), Вы сможете рассчитывать  на   3300 руб. в месяц.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2014