8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты

здравствуйте.у меня вот такая ситуация,мы состояли в гражданском браке,у нас будет ребенок,но он ушел на 9ом месяце моей беременности,у него есть сын от 1ого брака,он ему платит алименты каждый месяц.я хочу подать на алименты.как мне правильно поступить в такой ситуации?и сколько будут платить моему ребенку алименты?у него заработная плата 20000руб. заранее спасибо

07 января 2014, 20:03, Настя, г. Бузулук
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Настя.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов (ст.49 СК РФ). Заявление может быть подано в суд как по месту жительства...

С уважением!

10 января 2014, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый вечер, Настя.

Необходимо знать, что фактические брачные отношения или сожительство (то, что Вы называете «гражданским браком») никаких правовых последствий не влечёт. А для того, чтобы претендовать на алиментное содержание, Вам необходимо установить отцовство, возможно — в судебном порядке, если Ваш сожитель откажется это сделать добровольно. При этом установление (даже по заключению экспертизы) факта биологического отцовства для этого явно недостаточно. Необходимо доказать в суде, что вы вели совместное хозяйство, проявляли заботу друг о друге, а ваши отношения имели цель создания семьи. Если Вам это удастся, тогда можно подумать и о взыскании алиментов.

Исходя из того, что у потенциального алиментоплательщика уже есть один ребёнок, в случае признания его отцом и Вашего ребенка, с него будет причитаться 33 % от всех его доходов, которые будут разделены на двоих детей - по 16,5 % на каждого, т.е. (исходя из указанных Вами цифр), Вы сможете рассчитывать на 3300 руб. в месяц.

10 января 2014, 21:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно подать иск об отмене алиментов
Здравствуйте. Ситуация такая. После развода двое детей остались жить с матерью. Было решение суда о назначении алиментов в размере 1/3 от заработка. Через год старший ребенок решил жить со мной (отцом). Ребенку 11 лет. Со мной живёт уже полгода. Можно ли отменить алименты? Как правильно подать иск об отмене алиментов. И можно ли подать на алименты на мать.
14 февраля, 17:57, вопрос №2985596, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как правильно подать на алименты?
Как правильно подать на алименты? У меня двое детей старшему 7 младшей 2 сижу дома с детьми,официально с мужем не разведена он официально не работает как правильно подать на алименты и сколько он должен платить?
08 июля 2020, 08:18, вопрос №2816612, наталья Шелемба, г. Батайск
2 ответа
Алименты
Как правильно подать на алименты в пользу троих детей?
Здравствуйте. У моего мужа есть внебрачный ребенок, платит алименты. В браке со мной трое детей. Когда у нас был один ребенок, в 2014 году я тоже подала на алименты (для уменьшения внебрачному ребенку), но исполнительный лист никуда не передала, оставила у себя. Теперь общих трое детей и хочу подать заявление на алименты на всех детей. Исполнительный лист передам на работу мужу. Как правильно подать заявление в суд, на трех детей или только двух, родившихся после 2014 года? Или первый исполнительный лист потерял свою силу?
02 января 2018, 11:37, вопрос №1860854, Лилия, г. Стерлитамак
2 ответа
Гражданское право
Как правильно подать в суд заявление на алименты?
Скажите, пожалуйста. Я принесла в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на бывшую супругу по достижении ребенком трех лет. В канцелярии мне сказала переписать исковое заявление на заявление о выдаче судебного приказа. Я переписала. Сегодня пришел отказ о принятии заявления. Как правильно подать исковое заявление ? В одном заявление два требования или по отдельности? Видел ли бывший супруг мое заявление? Бывший супруг выплачивает оговоренную сумму, в замен на расписки. Но несколько раз приходилось спрашивать самой про деньги, поскольку он не переводит в оговоренный срок деньги. Так как у меня нет никакой гарантии в том, что в следующем месяце он заплатит хочу подать на алименты. И как правильно сформулировать причину подачи заявления на алименты? Спасибо.
06 ноября 2015, 21:10, вопрос №1031918, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014