Как я могу развестись в крочайщие сроки с ним

Я гражданка России муж гражданин Таджикистана и его депортировали, я хотела бы развестись. Загс был зарегистрирован в Росси.Как я могу развестись в крочайщие сроки с ним.

, Маликат, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маликат!

Статья 21.Расторжение брака в судебном порядке

2.Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если одна из супругов, несмотря на отсутствие возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Развестись Вы можете в судебном порядке, если Вашего мужа депортировали из РФ, для этого надо обращаться в суд чтобы в судебном порядке Вас развели.

Маликат
Клиент, г. Москва
Спасибо вам.Это процес новерное долго займёт времени да?