Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Бывший муж скрывается с ребенком

Развелись с мужем 6 лет назад, развелись для того чтоб его мать получила квартиру от государства, проживали вместе, год назад расстались, без скандалов, на алименты ни кто из нас не претендавал, ребенок проживал и с ним и со мной, ребенку 6,5 лет, уже четыре месяца как он скрывается, на связь ни выходит, знаю только то что он нашел себе новую девушку и живет с ней и ребенком. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

10 Января 2014, 15:57, вопрос №338084 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Наталья! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ

    2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - 
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 

    Либо определяйте в судебном порядке место жительство ребенка с Вами и взыскивайте алименты.

    10 Января 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats