Бывший муж скрывается с ребенком

Развелись с мужем 6 лет назад, развелись для того чтоб его мать получила квартиру от государства, проживали вместе, год назад расстались, без скандалов, на алименты ни кто из нас не претендавал, ребенок проживал и с ним и со мной, ребенку 6,5 лет, уже четыре месяца как он скрывается, на связь ни выходит, знаю только то что он нашел себе новую девушку и живет с ней и ребенком. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Либо определяйте в судебном порядке место жительство ребенка с Вами и взыскивайте алименты.