У меня такая ситуация от первого брака 2е детей на второго получила материнский сертификат, потом через время

Здравствуйте. У меня такая ситуация от первого брака 2е детей на второго получила материнский сертификат, потом через время вышла замуж второй раз родила ребенка, и за средства мат, капитала купили дом, всем сразу выделили доли, я муж и двое детей, вскоре родился ещё ребенок но мы разводимся, могу ли я настоять либо через суд заставить бывшего супруга отказаться от своей доли в пользу младшего ребенка.?

Уточнение от клиента
Извеняюсь доли на 3их детей
, Юлия, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Юлия, заставить отказаться от своей доли не можете, суд тоже не поможет.
По закону, если отсутствует брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, оно все делится поровну (доли детей не считаются).