Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека?
Здравствуйте, Василий!
Если вы хотите оспорить договор дарения, вам нужно подать заявление в суд об его оспаривании.
Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека? Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека?
В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).
Добрый день!
Как оспорить договор дарения на человека?
Для этого нужно подать иск в суд, предварительно собрав доказательства, которые подтверждают наличие оснований для признания договора недействительным.
Согласно ч.1 ст. 166 ГК РФ
Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
Для более детальной консультации по данному вопросу, а так же при необходимости подготовки юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).