Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека?

Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека?

, Василий, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Если вы хотите оспорить договор дарения, вам нужно подать заявление в суд об его оспаривании. 

Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека? Здравствуйте, Как оспорить договор дарения на человека?

 В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как оспорить договор дарения на человека?

Для этого нужно подать иск в суд, предварительно собрав доказательства, которые подтверждают наличие оснований для признания договора недействительным.

Согласно ч.1 ст. 166 ГК РФ

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Для более детальной консультации по данному вопросу, а так же при необходимости подготовки юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия нужно сделать чтобы оформить право собственности на квартиру по договору дарения.Квартира была подарена в 2013 г
Какие действия нужно сделать чтобы оформить право собственности на квартиру по договору дарения.Квартира была подарена в 2013 г. Есть договор дарения,выписка из ЕГРН, Спасибо.
, вопрос №3585554, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагается ли НДФЛ дарение денежных средств между физическими лицами НЕ РОДСТВЕННИКАМИ, и обязательно ли составлять письменный договор
Облагается ли НДФЛ дарение денежных средств между физическими лицами НЕ РОДСТВЕННИКАМИ, и обязательно ли составлять письменный договор.
, вопрос №3585505, Вера, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Могу ли я после развода по договору дарения свою долю передать своей маме
Я имею в долевой собственности половину квартиры. Вторая половина у жены и двоих несовершеннолетних детей. Мы с женой сейчас разводимся. Могу ли я после развода по договору дарения свою долю передать своей маме. При этом договор должен ли быть обязательно оформлен через натариуса или достаточно оформить через МФЦ и зарегистрировать в Росреестре.
, вопрос №3585471, Елена, г. Москва
Нотариат
Нужно оформить договор дарения 1/2 доли в квартире от сына к матери Так же мать хочет подарить сыну квартиру
Нужно оформить договор дарения 1/2 доли в квартире от сына к матери Так же мать хочет подарить сыну квартиру
, вопрос №3585016, Наталья Снадина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оспорить право собственности на дом, если другие люди оформили его на себя как бесхозный?
Добрый день! Можно ли оспорить право собственности на дом, если другие люди оформили его на себя как бесхозный? Документы на право собственности на дом у меня есть.
, вопрос №3584149, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2022