Какие документы необходимо принести к нотариусы чтобы оформить отказ?

Здравствуйте. Квартира была приобретена в браке на жену. Собственность приобретена в ипотеку на жену, муж проходит как созаемщик. Сейчас брак расторгнут. Муж готов отказаться от собственности в пользу жены и выйти из созаемщиков. Банк требует документ отказа от собственности заверянный у нотариуса. Какие документы необходимо принести к нотариусы чтобы оформить отказ?

, Анна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У нотариуса нужно составить соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого все права на квартиру передаются жене, другими словами — режим совместной собственности меняется на режим индивидуальной собственности.