Как оформить соглашенре об уплате алиментов удаленно?

Возможно ли, оформить соглашение по уплате алиментов удаленно . Я проживаю с сыном в Свердловской обл., мама ребенка в крыму. как оформить соглашенре об уплате алиментов удаленно? живу с сыном 7 лет в одной кввартире.

, Марат, г. Екатеринбург
Дмитрий Бабелюк
Юрист, г. Красноярск

Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса (при несоблюдении указанных требований соглашение является ничтожным).

Для удостоверения соглашения нужно лично обратиться к нотариусу и представить подготовленные документы.

Удостоверение соглашения возможно двумя разными нотариусами без совместного присутствия сторон соглашения (каждая из сторон обращается к любому нотариусу, к которому удобнее). В этом случае удостоверение сделки осуществляется с помощью единой информационной системы нотариата (ст. 53.1 Основ законодательства РФ о нотариате).

Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Марат.

Если у Вас есть обоюдное желание оформить соглашение об уплате алиментов, то Вы можете это сделать у нотариусов (1-в Свердловской области по месту Вашего жительства, 2-в Крыму, по месту жительства мамы ребенка). Более подробно как это будет происходить Вам подскажут в нотариальной конторе.

Всего наилучшего.