8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену

Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ГОДА,МУЖ МНЕ ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ, ВМЕСТЕ МЫ НЕ ПРОЖИВАЕМ.ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ, КУДА МНЕ НАДО ОБРАТИТЬСЯ ЗА АЛИМЕНТАМИ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ, Я ЕЩЕ СЛЫШАЛА ЧТО Я ТОЖЕ ИМЕЮ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ. МЫ НЕ В РАЗВОДЕ, ТАК КАК КВАРТИРА В КОТОРОЙ Я ПРОЖИВАЮ НАХОДИТЬСЯ В ИПОТЕКЕ.

06 января 2014, 13:22, АЛЕНА, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

За алиментами на содержание двух детей должник обязан выплачивать 1/3 своего заработка и (или) иного дохода (ст. 81 СК РФ).

Алименты взыскиваются по заявлению родителя, на иждивении которого находятся дети, мировым судьей, заявление нужно подавать в мировой суд по месту Вашего жительства о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в Вашу пользу на содержание детей. Отдельно в форме искового заявления также в мировой суд по месту Вашего жительства нужно обратиться о взыскании алиментов на Ваше содержание до исполнения ребенку возраста трех лет.

09 января 2014, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом алименты жены влияют на пособие?
Добрый день. Мы живем в Челябинске. Оформляем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подали все документы какие просили. Но пришел отказ. Дело в том что мы с женой не в браке. Это первое. Второе, у нее есть алименты на первого ребенка после первого брака. Этот ребенок проживает с ее бывшим мужем. И поэтому позвонили с МФЦ, где мы оформляем пособие, и сказали, что соцзащита попросила решение суда о назначении алиментов. Не будет справки не будет пособия. Вопрос. Каким образом алименты жены влияют на пособие?
21 августа 2020, 13:46, вопрос №2846734, Петр, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от выплаты алиментов жене и взять ребенка на проживание к себе?
Добрый вечер. После свадьбы мы с женой мы проживали в 2х комнатной квартире родственников жены, после рождения ребенка в к нам в эту квартиру перебралась куча родственников (а именно: теща, что бы якобы помогать и в месте с ней племянники от браков старшого брата, якобы потому что родители их постоянно работают). Жить и вести свое хозяйство стало невозможным для меня. Я ушел в свою 4х комнатную квартиру, где гораздо лучше условия для проживания (гораздо больше и лучше жилплощадь, во дворе магазины, детский сад и школа) и где кроме матери никто больше не проживает. Жена отказалась там проживать со мной и вести хозяйство (объяснила это тем что якобы тут ей помогает мама с ребенком пока я на работе и ребенок еще очень маленький что бы переезжать). Оформили алименты на ребенка. С того момента я их исправно платил (11000-13000 руб. ежемесячно), с работы ей платили декретные около 3500 рублей. Помимо этого я помогал, покупал лекарства и еду если нужны были. Т.е. денег на содержание ребенка и себя ей хватало. Сейчас когда ребенку исполнилось 1,5 года она подала иск на развод и на алименты на содержание себя пока ребенку не исполнится 3 года. Со мной ничего не обсуждала. Написала что теперь денег ей не хватает на содержание, я никакой поддержки ей не оказываю. В свою очередь я ей предложил переехать ко мне в лучшие условия, что бы я содержал и ее и ребенка (зарплата у меня для нашего города неплохая примерно 50000-60000 руб.). Она отказалась. Моему общению с ребенком и моим близким родственникам также стала препятствовать. Заявила что бы я купил свою собственную квартиру тогда она подумает. В общем работать она отказывается, ребенка отдавать в ясли тоже, жить со мной и вести совместное хозяйство тоже. На алименты (по моим догадкам стали появляться различные не очень нужные для ребенка вещи, стали содержаться ее родственники). В суде мы договорились что пока буду выплачивать ей 6000 руб на ее содержание помимо 25% от з.п. на содержание ребенка. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов жене и взять на проживание и содержание ребенка к себе на гораздо лучшие условия, раз она не хочет работать и не в состоянии его и себя обеспечивать? И как это сделать, куда обращаться? Заранее спасибо.
17 мая 2018, 19:02, вопрос №1998742, Дмитрий, г. Алексин
2 ответа
Алименты
Можно ли сразу заплатить алименты жене для ребенка?
можно ли сразу заплатить алименты жене для ребенка ?дочери 13 лет хочу сразу заплатить до 18 летнего возраста!сумма с женой оговорена!как все это оформить?дело в том что долгов при разводе на 500 000 хочу добавить 100 000 жене и чтобы не платить алименты на ребенка.
26 октября 2015, 17:01, вопрос №1019839, евгений, с. Волоконовка
1 ответ
Алименты
Алименты жене до 3-х лет ребенка
Здравствуйте! Развожусь с женой по её инициативе, сын 2 года остается с ней, алименты на ребенка (25%) платить не отказываюсь, НО она говорит про алименты жене, сколько это может быть в денежном эквиваленте? Она не работала ни до брака, ни в браке, училась год, все содержание было на мне.
29 июня 2015, 06:08, вопрос №887138, Леонид, г. Томск
2 ответа
Алименты
Алименты жене
я с женой до состою в браке вместе мы не живём есть ребёнок на которого плачу алименты жена сейчас оформляет себе группу по инвалидности может ли она подать на алименты на своё содержание ребёнку 13 лет
15 августа 2013, 20:29, вопрос №172832, сергей, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014