Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Здравствуйте! Я хочу проверить является ли мой сын от меня, как это сделать через суд? Сыну 10 лет, живет с матерью, плачу алименты. Если будет доказано что он не мой сын, что я могу сделать по результатам, возможно отказаться от него?

09 Января 2014, 14:05, вопрос №337713 Олег, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Олег, вопрос явно недостойный мужчины !

         Если сын родился в совместном зарегистрированном браке  -  юридически Вы отец ребенка.  Те денежные средства, что Вы намереваетесь  потратить на оспаривания отцовства (а это суммы немалые !!!), потрать-те лучше на ребенка.

         Потерпите ещё 8 лет,  а затем, на старости лет, если потребуется, Вы сможете попросить его о помощи, закон Вам это гарантирует. 

    09 Января 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если жена изменила мне значит я не достойный мужчина по вашему, или у вас это в порядке вещей?

    09 Января 2014, 17:33
  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Проведите генетическую экспертизу. Если ребенок окажется чужим, то можете через суд взыскать сумму уплаченных алиментов, а т.ж. расходы на проведение экспертизы.

    09 Января 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Олег, не сердись !  «Вопрос, не достойный мужчины»   и   «недостойный мужчина»   -   это совершенно разные понятия !!!.  Я никоим образом не хотел тебя обидеть ! 

           Я просто хотел уточнить:  неужели для того, чтобы усомниться в своём отцовстве потребовалось аж 10 лет ?   Предположим,  генетические экспертизы на подтверждение отцовства  -  это «писк моды», и весьма дорогостоящий !  Но ведь обычная медицинская экспертиза на исключение отцовства  -  это же уже позавчерашний день !!!   Вы могли это сделать относительно -  «за копейки»,   как минимум 9 лет назад, когда ребенку исполнилось шесть месяцев !!!

           И что бы ни произошло, помни: интересы ребенка (а также сохранение доброго имени ребенка и его матери)  -  для мужчины превыше всего !!!

          Да, можно выиграть процесс и получить возмещение всех расходов !!

          Но всё это  -  за чей счёт ?  За счёт ребенка !!!     А в чём ЕГО  вина?

    09 Января 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats