Может-ли бывшая жена подать на алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет

Может-ли бывшая жена подать на алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет. Алименты до 18 лет выплачивались. Ребёнок поступил учиться в институт. Должен ли отец дальше платить алименты.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если задолженности до 18

лет нет то больше подать на алименты нельзя.

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до 18 лет.

За исключением случаев когда иждивинец признан недееспособным, если имеются какие то проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях, учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются.