У меня ребёнку 4 года, бывший муж платит алименты 25% от зарплаты, сейчас жена бывшего мужа подала на себя по

У меня ребёнку 4 года, бывший муж платит алименты 25% от зарплаты, сейчас жена бывшего мужа подала на себя по уходу до 3 лет и на общего ребёнка на алименты, можно ли в таком случае установить твёрдую сумму алиментов ребенку от первого брака?

, Вера,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Алименты в твёрдой денежной сумме устанавливаются в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон