8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правельно и грамотно разделить имущество?

добрый день!!!в браке с мужем мы преобрели квартиру,но он в ней не прописан,у нас двое детей,имеет ли он право на половину имущества?

06 января 2014, 08:09, светлана, г. Воткинск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана, к сожалению, имеет. Факт регистрации (либо ее отсутствия) никаким образом на раздел имущества супругов не влияет.

09 января 2014, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Квартира купленная в браке является совместно нажитым имуществом, то есть подлежит разделу. То что муж в квартире не зарегистрирован не имеет значения.

09 января 2014, 09:14
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Наличие детей, так же не влияет на равенство долей супругов при разделе совместно нажитого имущества.

09 января 2014, 15:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
24 мая, 13:45, вопрос №3044662, наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Как разделить имущество между двумя сестрами и погасить имеющийся долг?
Имеется квартира площадью 58м2, приватизированная покойной бабушкой в 94м году. Со дня смерти прошло 14 лет, но две ее дочери по сей день не вступили в наследство. В квартире прописано 7 человек, из которых четверо несовершеннолетние. На сегодняшний день долг за квартплату составляет 1 млн. рублей. Помогите пожалуйста нам грамотно разделить имущество и погасить имеющийся долг. Большая часть долга накопилась из-за сестры моей мамы, тк она за все эти годы не вносила оплату.
12 мая 2019, 09:30, вопрос №2355353, Алина, г. Нижневартовск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В каком порядке должно быть произведено расторжение брака и как разделить имущество?
Супруги Сомовы подали заявление в ЗАГС о расторжении брака и разделе общего имущества: квартиру, купленную в браке на имя Сомова; дачу, перешедшую по наследству жене; автомобиль «БМВ», подаренный на свадьбу; фортепьяно, на котором играла их дочь и детскую библиотеку. Супруги имели детей – 9 и 5 лет. Сомов утверждал, что автомобиль подарили ему его родители, но при этом договором дарения не смог подтвердить факт получения подарка. Кроме того, Сомов претендовал и на дачу, так как капитально отремонтировал ее. В каком порядке должен быть произведено расторжение брака? Как разделить имущество? Какие еще вопросы должны быть рассмотрены при расторжении указанного брака?
13 апреля 2019, 11:23, вопрос №2327400, Расика, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Как грамотно разделить имущество при разводе?
Брак заключён в июне 2007г., за месяц до этого на жену была оформлена в собственность квартира. Часть денег вложил муж( документально не подтверждено). За последующие годы брака была куплена 1-комнатная квартира для свекрови на имя мужа и участок с домом тоже на имя мужа.Дом перестроен для постоянного проживания. Две машины:одна на имя мужа, вторая на имя жены. В семье двое несовершеннолетних детей, по совместной договоренности, с момента рождения первого ребёнка и по сей день жена не работает, занимается детьми. В настоящее время семья на грани развода из-за новой женщины у мужа. Дети остаются с мамой. Официальная зарплата у мужа очень маленькая. Муж хочет переехать в новый дом с ремонтом, новой мебелью и бытовой техникой, а жену и детей оставить в раздолбанной квартире. Обещает на словах детям помогать. Как в данной ситуации грамотно разделить имущество?
31 июля 2016, 08:27, вопрос №1331256, Светлана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно составить исковое заявление в суд и законно разделить имущество?
Здравствуйте. во время брака на меня была оформлена 3х комнатная квартира (от мамы). Муж пришел на мою жилплощадь (у него есть1/3доли в квартире родителей). За время брака была сделана перепланировку в сторону увеличения квартиры и ремонт, все квитанции у мужа, а у меня есть только квитанции на кредит, но просто потребительский, в нем не указано на что брался кредит. Куплены 2 автомобиля, оба в кредит, который оформлен на мужа. муж имел зарплату в 2 раза меньше моей, и уже с января 2015 года безработный, судимый, пьющий. хочу подать на развод. но муж угрожает, что оставит меня без всего и заберет ребенка (10 лет). Как правильно составить исковое заявление в суд и законно разделить имущество. на что имеет право каждый из нас. с кем оставит суд ребенка.
10 октября 2015, 14:19, вопрос №1002066, Елена, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014