8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП на образовательные услуги без пед

Здравствуйте! Я репетитор по английскому языку без педагогического образования.

Для сотрудничества с компанией (проведение курсов детям сотрудников) мне необходимо открыть ИП.

Можно ли открыть ИП на образовательные услуги без пед. образования? Как это можно сделать?

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ангелина!

 Статья 32. «Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» позволяет Вам зарегистрировать ИП осуществлять образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников. Помимо этого в статье перечислены дополнительные требования к осуществлению деятельности.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

0
0
0
0
Илона Чернявцева
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ангелина!

Те лица (Заказчики), с которыми Вы будете сотрудничать, оказывая образовательные услуги, не будут являться Вашими работодателями,  которые в силу ч. 1 ст. 195.3 ТК РФ обязаны применять профессиональные стандарты в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, если такие требования предусмотрены Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами.

Таким образом, Ваша деятельность не подпадает под определение Педагогической деятельности, которой  вправе заниматься лица, которые имеют среднее профессиональное или высшее образование и отвечают квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено Законом об образовании.(ч. 1 ст. 331 ТК РФ, ч. 1 ст. 46 Закона об образовании).

Исходя из этого, для Вашей деятельности, если Вы не будете работать в школе, ВУЗе и иной образовательном учреждении,  педобразование не требуется. 

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо за ответ!
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Ангелина!

вам проще всего зарегистрироваться самозанятой и заключить договор оказания услуг с этой компанией, для них разницы между ИП и самозанятым с точки зрения налогового законодательства нет, а вам проще — не нужно платить страховые взносы (40 т.р. в год), нет отчетности, налог платить просто через приложение «Мой налог»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах.карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах .карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
, вопрос №4075126, Эльнур, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то за это ее наказать?
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075036, Дарья, г. Калининград
Налоговое право
Лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип?
Здравствуйте, построил дом и продал как физ. лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип? Или как физ. лицо? ИП открыл для того, чтобы строить и продавать дома. Один дом в одном годе был продан как физ лицо, другой продавал от ИП
, вопрос №4074469, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2022