После смерти матери выписать невестку и имеет ли ли она право претендовать на долю умершего мужа

после смерти матери выписать невестку и имеет ли ли она право претендовать на долю умершего мужа

, Елена, г. Иркутск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Елена, добрый день,  наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. То есть жена имеет право на получение части имущества умершего супруга.

Каждая ситуация уникальна и требует индивидуального подхода.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться в чат к юристу сайта.