8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов

Здравствуйте! У меня 2 детей 3 и 10 лет от мужа. Но с ним уже 3 года не живу, официально не разведена,но в ближайшие дни подам на развод. Официальная зарплата у мужа маленькая тыс.8. Несколько месяцев не отдает ни копейки.у меня тоже официальная 8 т. Договориться с ним невозможно. Какую сумму алиментов он будут отдавать ?

, Наталья, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В силу действующего законодательства, поскольку ваш супруг имеет систематический заработок по трудовому договору, с него в вашу пользу на содержание двух детей будет взыскано ежемесячно 1/3 часть его доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Долг по алиментам
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если человек не платит алименты и долг уже накопился более 500 тыс. руб.( алименты назначены в фиксированной сумме в размере МРОТ) и копится дальше.... может быть за это уголовное наказание( лишение свободы) и если погасить задолженность он не сможет ни каким имуществом У него и нет имущества, жил на съёмной квартире.... Как происходят истребование долга в таких случаях?
, вопрос №4027174, Ирина, г. Самара
Семейное право
Почему прислали алименты меньше положенной суммы
Почему прислали алименты меньше положенной суммы.
, вопрос №4026474, Анастасия Елисеева, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов
Здравствуйте. После первого брата остались двое детей с бывшей супругой. Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов. Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?
, вопрос №4026452, Александр, г. Муравленко
Семейное право
Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
Отец моего сына, в течении года не платил алименты. Теперь когда я обратилась к приставам и они разобрались и заставили его платить, он подал в суд , и просит что бы сумма алиментов стала меньше. Самое главное что суд будет в другом городе , куда я приехать не могу так как я на инвалидности и у меня нет возможности приехать в другой город. Я сейчас ещё прохожу дополнительные обследования по медицинской экспертизе и меня должны положить в больницу. Сыном он всю жизнь не занимался, подарков никаких не дарил, вообще не желал его видеть. А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска , как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
, вопрос №4026234, Анастасия, г. Орел
Семейное право
Каким образом можно изменить сумму?
Добрый день. С бывшим мужем заключено натуральное соглашение на уплату алиментов в фиксированной сумме. За 11 лет эта сумма ни разу не менялась. Его доход явно вырос. В соглашении прописано, что данная сумма не должна быть меньше 25% от его дохода, что на данный момент не соответствует действительности. Каким образом можно изменить сумму?
, вопрос №4026076, Любовь, г. Томск
Дата обновления страницы 08.01.2014