Вопрос по ипотеке и разделу
Здравствуйте.
Я в женат 4 года взял на себя ипотеку и являюсь собственником жилья т.е. супруга не как не фигурирует. И плачу я сам т.к. у нее зп меньше чем платеж за ипотеку. Вопрос если я с ней разведусь то она будет иметь права на мою квартиру????
, Артем, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Да, будет. Вы приобрели квартиру в браке по договору купли-продажи. В этом случае квартира является общей. Обязанность по ипотечному кредиту тоже общая.
Любовь Давлятчина
Артем, если приобреталась квартира в браке и выплаты были в браке, то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу между супругами поровну. В вашем случае предложите жене заключить брачный договор, в котором и пропишите, что данная квартира является только вашей собственностью.