Это стандартная процедура- розыск наследников или у нее на момент смерти никого из близких родственников не осталось?

Здравствуйте! В базе розыска наследников федеральной нотариальной палаты значится умершей моя бывшая жена. Это стандартная процедура- розыск наследников или у нее на момент смерти никого из близких родственников не осталось?

Спасибо.

, Закунов Роман, г. Москва
Ивар Гжибовский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Это стандартная процедура, которую нотариус должен соблюдать при открытии наследственного дела. В течение 6 месяцев родственники вправе обратиться с заявлением к нотариусу о включении их в число наследников. Если таких заявлений в течение 6 месяц не поступят, то вы будите являться единственным наследником по закону. В конечном счете получите свидетельство о праве на наследство по закону.

Закунов Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если человек умер более 6 месяцев назад, но в базе розыска значится, то родственники до сих пор не нашлись или просто из базы не убрали? Еще раз спасибо!