Хочу после рождения оформить ребенка только на себя и в главе об отце поставить прочерк, могу ли я рассчитывать на путинские и какую фамилию и отчество мне дать ребёнку?

Здравствуйте, я беременна, но с человеком от которого ребёнок мы не общаемся, он только сдал анализы , а деньги на ребёнка платить не будет( по его словам). Хочу после рождения оформить ребенка только на себя и в главе об отце поставить прочерк, могу ли я рассчитывать на путинские и какую фамилию и отчество мне дать ребёнку ?

, Елена, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

деньги на ребёнка платить не будет( по его словам).

 Вы вправе в судебном порядке установить его отцовство и взыскать алименты.

Хочу после рождения оформить ребенка только на себя и в главе об отце поставить прочерк

 это Ваше право, если не хотите устанавливать отцовство (о чем было сказано выше), но если вдруг биологический отец вспомнит, что он отец, он будет вправе обратиться в суд для установления своего отцовства.

какую фамилию и отчество мне дать ребёнку ?

 тут у Вас не особо есть выбор. По закону фамилией ребенка будет записана ваша фамилия, а отчество — с ваших слов.

могу ли я рассчитывать на путинские

 зависит от того, будете ли Вы проходить по условиям, при которых такие пособия выплачиваются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).