Как обезопасить себя от детей будущего мужа от первого брака?

Добрый день! Я взяла квартиру по ДДУ в ипотеку до брака, оформила собственность на себя. Сейчас хочу вступить в брак. Как обезопасить себя от детей будущего мужа от первого брака? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

взяла квартиру по ДДУ в ипотеку до брака, оформила собственность на себя

Так как квартира получена до брака, она не считается совместным имуществом, то есть в случае развода муж не будет иметь на квартиру права. Поэтому и его дети, после смерти отца, не вправе претендовать на что-либо.