Прошло 9 месяц со дня смерти папы, нотариус требует чтобы я написала отказ, т.к
Здравствуйте! У меня умер папа, наследников по закону трое, мы с братом не вступаем в наследство, только мама. Обязательно ли мне писать отказ от наследства, проживаю в другой стране и проблематично это сделать? Прошло 9 месяц со дня смерти папы, нотариус требует чтобы я написала отказ, т.к. я прописана в наследуемой квартире. Верны ли действия нотариуса, т.к. срок для вступления и отказа уже прошёл, раз я изъявила свою волю, значит я пассивно отказалась?
, Марина, г. Москва
Виктория Заруднева
Здравствуйте.
На момент смерти кто из наследников был прописан в квартире? (Вы, еще кто?)