Из какой графы 3ндфл писать сумму в заявление о распределении налогового вычета?

из какой графы 3ндфл писать сумму в заявление о распределении налогового вычета? или указать там стоимость квартиры, но мы использовали мат.

капитал, нужно ли в таком случае его вычесть из стоимость квартира

, Наталья, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и мат. капитал, нужно ли в таком случае его вычесть из стоимость квартира

 Наталья, добрый день! Налоговый имущественный вычет в связи с приобретением жилого помещения в размере стоимости приобретенного жилого помещения, оплаченной за счет средств материнского капитала не учитывается в размере предоставляемого налогового вычета. При том если стоимость квартиры позволяет, с учетом предельного размера вычета, получить его полностью, средства маткапитала не влияют на расчет вычета